Главная ХАРЬКОВ-ИНФОРМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:23
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118

профессиональный бокс

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Генсек НАТО намерен обсудить участие Украины в противоракетной обороне НАТО
Генсек НАТО намерен обсудить участие Украины в противоракетной обороне НАТО
22:20

Генсек НАТО намерен обсудить участие Украины в противоракетной обороне НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) заявляет, что намерен в ходе своего визита в Украину обсуждать возможное участие Украины в системе противоракетной обороны НАТО.

"Что я хотел бы обсудить во время моего визита в Украину, так это вопрос, каким может быть возможный вклад Украины в евроатлантическую архитектуру противоракетной системы обороны", - сказал он в четверг в Брюсселе в интервью украинским журналистам.

Генсек альянса напомнил, что решение о создании такой системы было принято сравнительно недавно. "Мы еще не завершили окончательную разработку архитектуры и находимся на первоначальной стадии этого процесса. Прошло только 2-3 месяца с того момента, когда НАТО приняло решение развивать систему на основе НАТО", - сказал он.

Кроме того, А.Ф.Расмуссен напомнил, что на саммите в Лиссабоне (Португалия) к сотрудничеству в этом проекте была приглашена и Российская Федерация. "Что мы сделали во время саммита, так это инициировали совместный анализ Россия-НАТО в отношении того, как мы можем воплотить в реальность это практическое сотрудничество. Если другие евроатлантические партнеры предложат свое участие и свои возможности в архитектуру этой системы противоракетной обороны, тогда, конечно, мы будем принимать это во внимание. Еще рано давать окончательный ответ, как эта архитектура будет развиваться - это будет зависеть от вклада Украины и других партнеров", - резюмировал он.

Как сообщалось, А.Ф.Расмуссен сообщил, что посетит Украину с однодневным визитом 24 февраля.

источник: ИА «Интерфакс-Украина»

Просмотров: 642 | Добавил: Хохол | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz