Главная ХАРЬКОВ-ИНФОРМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 14:21
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118

профессиональный бокс

Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Украина обязуется перед НАТО в 2009 г. начать переговоры по выводу ЧФ РФ
Украина обязуется перед НАТО в 2009 г. начать переговоры по выводу ЧФ РФ
16:42

Украина обязуется перед НАТО в 2009 г. начать переговоры по выводу ЧФ РФ

Украина обязуется перед НАТО в 2009 г. предпринять меры для начала переговоров с Россией об определении механизма вывода Черноморского флота Российской Федерации с территории Украины в сроки, предусмотренные соглашением о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины. Об этом говорится в "Годовой национальной программе на 2009 г. по подготовке Украины к получению членства в Организации Североатлантического договора".

Кроме того, в 2009 г. Украина обязуется продлить работу по демаркации государственной границы и активизировать трансграничное сотрудничество.

Украина также обязуется перед НАТО подготовить и утвердить условия введения безвизового режима с Европейским Союзом до 2010 года с определением критериев, выполнение которых даст возможность отменить визовый режим со странами-членами ЕС.

Также Украина обязуется перед НАТО в 2009 г. удержать общий объем госдолга относительно ВВП на экономически безопасном уровне. Украина также обязуется в текущем году поэтапно снизить уровень налоговой нагрузки на экономику, повысить фискальную эффективность налогов путем расширения налоговой базы и совершенствования системы администрирования налогов, усилить конкурентоспособность национальных предприятий путем уменьшения налоговой нагрузки, обеспечить поэтапное повышение размера заработной платы работников.

В среднесрочной перспективе Украина должна обеспечить сбалансированность и стойкость бюджетной системы, оптимум расходования бюджетных средств, государственные соцстандарты на достигнутом уровне, а также сформировать прогнозируемую, рациональную налоговую и таможенную политику.

Кроме того, Украина обязуется перед НАТО удержать в 2009 г. инфляцию на уровне до 16%, сохранить стабильность национальной валюты и возобновить доверие к банковской системе. В среднесрочной перспективе Украина обязуется довести уровень индекса потребительских цен до 7–8% (в период от декабря до декабря), оптимизировать налоговую систему в части снижения налоговой нагрузки, расширить базу налогообложения, упразднить малоэффективные налоги и сборы и вернуть сбережения населения в банковскую систему, а также возобновить кредитование реального сектора экономики.

Украина также обязуется перед НАТО в 2009 г. разработать проекты нормативно-правовых актов по вопросам формирования единого энергобаланса. В текущем году Украина должна продолжить работу по интеграции объединенной энергетической системы Украины в европейскую энергосистему, разработать проект концепции создания и функционирования системы минимальных запасов нефти и нефтепродуктов на 2010 - 2020 гг., предпринять меры по приобретению Украиной полноправного членства в Энергетическом содружестве, разработать проект программы реформирования газового сектора для реализации мероприятий по реформированию газового сектора на 2009 - 2011 гг., обеспечить внедрение приемлемого для Украины опыта государств - членов НАТО в части обеспечения энергетической безопасности.

В среднесрочной перспективе Украина должна обеспечить реформирование и развитие газо- и нефтетранспортной системы Украины в соответствии с обязательствами, взятыми Украиной в контексте евроинтеграционных процессов, создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в развитие энергетической отрасли Украины, осуществить интеграцию объединенной электроэнергетической системы Украины в европейскую энергосистему UCTE, осуществить практические мероприятия по реализации проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора на базе аверсного использование нефтепровода "Одесса - Броды".

Напомним, 21 августа Украина и НАТО подписали декларацию о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией североатлантического договора от 9 июля 1997 г. Декларация формализировала ведущую роль комиссии Украина-НАТО в процессе углубления в Украине реформ, которые будут реализовываться в рамках выполнения годовых национальных программ.

7 августа с.г. Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об утверждении Годовой национальной программы на 2009 г. по подготовке Украины к вступлению в Организацию Североатлантического договора. Согласно указу, Кабмину необходимо было разработать и утвердить в месячный срок план мероприятий по выполнению в 2009 г. Годовой национальной программы, и подать до 1 декабря 2009 г. проект Годовой национальной программы на 2010 г., а также в дальнейшем подавать проекты годовых национальных программ на последующие годы до 1 декабря года, предшествующего плановому.

РБК-Украина

Просмотров: 828 | Добавил: Хохол | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz