Главная ХАРЬКОВ-ИНФОРМ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 04:04
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118

профессиональный бокс

Главная » 2011 » Март » 25 » Заграница нам поможет!
Заграница нам поможет!
08:54

Заграница нам поможет!

7 мая 2009г. в Праге – столице председательствующей на тот момент в ЕС Чехии – официально стартовала программа Европейского Союза «Восточное партнерство». Главная цель проекта – проведение реформ в 6-ти странах бывшего Советского Союза: Украине, Молдавии, Азербайджане, Армении, Грузии и Белоруссии. Реформы будут проводиться в рамках Европейской политики с учетом особенности каждой страны-участницы по четырем основным направлениям: развитие демократии, совершенствование системы управления, экономическая интеграция и региональная политика, энергетическая безопасность.

Для реализации реформ Украина нуждается в значительной финансовой поддержке – это неоднократно в своих выступлениях отмечает Президент Украины Виктор Янукович. По этому вопросу Евросоюз сделал конкретные предложения по оказанию макроэкономической помощи Украине, Грузии и Армении. Вместе с этим, эта помощь связана с условием продолжения корректирующих программ между этими странами и Международным валютным фондом (МВФ).

Для развития реформ Европейский Союз выделил Украине 500 млн. евро; также была подписана программа сотрудничества с МВФ на последующие несколько лет с предоставлением 4,9 млрд. долларов США – за что глава государства Виктор Янукович искренне поблагодарил руководство ЕС.

В соответствии с требованиями кредитования программ «Восточного партнерства» и МВФ в Украине начали проводиться следующие реформы:

- Совершенствование системы управления: сокращены министерства с 20 до 12, и сокращается штат госслужащих на 50%;

- В рамках экономической интеграции с Евросоюзом принят «Налоговый кодекс Украины», фактически предоставляющий неограниченные возможности контролирующим органам и уничтожающий малый бизнес, за счет которого в Украине выживает большое количество населения;

- В рамках энергетической безопасности повышается цена до уровня Европейской на газ, электроэнергию и нефтепродукты. И это не удивительно ведь энергоресурсы планеты почти исчерпаны, поэтому их потребление следует снизить до минимума. Снижение потребления энергоресурсов можно достичь и путем сокращения населения на планете.

- Начата реформа в жилищно-коммунальном хозяйстве, в соответствии с которой до конца 2012г. коммунальные услуги должны подорожать на 75%;

- Начата реализация пенсионной реформы, предусматривающая увеличение страхового стажа для назначения пенсии по возрасту с 20 до 30 лет для женщин и с 25 до 35 лет для мужчин и повышение пенсионного возраста на 5 лет. В настоящее время в Украине возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;

Этот список можно продолжать дальше и готовиться к очередным реформам, обсуждение которых состоится на очередном саммите «Восточного партнерства» 26 мая 2011г. в Будапеште.

председатель Харьковской областной организации партии «Киевская Русь»

Игорь Черкащенко

Современная добыча сланцевого газа в Украине.

Просмотров: 760 | Добавил: Хохол | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz